Los 1261
Kleine Portal-Pendule im Louis XVI Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
180 €
19. Jh.H. 32 cm
Auf Zifferblatt bez. Greiffenhagen Berlin. Marmorgehäuse mit vergoldeter Bronzemontierung. Weißes Emaillezifferblatt mit Arabischen Ziffern. Spindelwerk mit 1 Tag Laufdauer. Rest., erg. Alterssch.
Privatsammlung Berlin