Los 1261

Kleine Portal-Pendule im Louis XVI Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

19. Jh.
H. 32 cm
Auf Zifferblatt bez. Greiffenhagen Berlin. Marmorgehäuse mit vergoldeter Bronzemontierung. Weißes Emaillezifferblatt mit Arabischen Ziffern. Spindelwerk mit 1 Tag Laufdauer. Rest., erg. Alterssch.
Privatsammlung Berlin